В «Уралкалии» сменится директор по финансам

В «Уралкалии» сменится директор по финансам

30 сентября 2014
Директор по экономике и финансам ОАО «Уралкалий» Виктор Беляков принял решение покинуть Компанию. Информмция об этом содержится на сайте предприятия.

Временно исполняющим обязанности директора по экономике и финансам Компании назначен Антон Вищаненко. Совет директоров рассмотрит его назначение на эту должность в конце октября. Виктор Беляков будет оказывать Антону Вищаненко консультативную помощь для обеспечения эффективной передачи обязанностей.

Отметим, что Антон Вищаненко обладает значительным опытом в финансовой сфере. Он занимал в различные периоды времени позиции финансового директора в ряде ведущих российских компаний, включая «Мечел», «Уралхим» и «НМТП».

Дмитрий Осипов, генеральный директор ОАО «Уралкалий», прокомментировал:

- За 12 лет работы в «Уралкалии» Виктор Беляков внес существенный вклад в развитие Компании, в том числе на таких важных этапах, как IPO в 2007 году и слияние с «Сильвинитом» в 2011 году. Виктор также возглавлял Компанию в качестве и.о. генерального директора в период с сентября по декабрь 2013 года.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около
11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~a2V79