«Башнефть» выиграла на аукционе Леоновский участок недр

«Башнефть» выиграла на аукционе Леоновский участок недр

25 сентября 2014
По итогам проведенного Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья компания «Башнефть» признана победителем по Леоновскому участку недр.

Разовый платеж «Башнефти» по участку составит 28,3 млн рублей.

Леоновский участок площадью 153,7 км² расположен на западе Республики Башкортостан на территории Буздякского и Благоварского районов.
С востока к Леоновскому участку примыкает Саннинское нефтяное месторождение, разработку которого ведет НГДУ «Туймазанефть» ООО «Башнефть-Добыча».

По информации Приволжскнедр, в пределах Леоновского участка недр по результатам сейсморазведки 2D и поисково-разведочного бурения, выполненного в 1950–1999 годах, выявлено 7 перспективных структур с суммарными извлекаемыми ресурсами нефти категории С3 — 1,9 млн тонн.

В региональном тектоническом плане Леоновский участок расположен на стыке северо-восточного склона Южно-Татарского свода и Благовещенской впадины. Промышленно нефтеносными в пределах участка являются высокопродуктивные песчаники кыновского и пашийского горизонтов терригенного девона, бобриковского горизонта нижнего карбона и известняки турнейского яруса.


Сайт ОАО АНК «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mCoKn