Госсовет Удмуртии принял поправки в бюджет на 2014 год

Госсовет Удмуртии принял поправки в бюджет на 2014 год

24 сентября 2014
Вчера, 23 сентября, республиканский парламент принял очередные поправки в бюджет 2014 года.
Доходная часть бюджета увеличена с 50 млрд 586 млн рублей до 52 млрд 245,3 млн рублей, расходная – с 57 млрд 752,4 млн до 59 млрд 594,2 млн рублей. Дефицит составил  7 349 млн рублей.

Как отметил, комментируя решение, глава Удмуртии Александр Соловьев, эти изменения в главный финансовый документ не будут последними в текущем году, выразив надежду, что республика сможет получить федеральные средства на юбилей Чайковского.

- Полтора миллиарда рублей, которые мы планировали получить через Министерство культуры, так и «зависли». Но мы над этим работаем, - сказал он.

Доходная часть бюджета увеличена за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на сумму 1 млн 220 тыс. рублей, а также за счет поступлений из федерального бюджета в 1 млрд 628,8 млн рублей. Эту сумму, как подчеркнул в своем докладе исполняющий обязанности министра финансов Удмуртии Станислав Евдокимов, удалось получить в результате встречи Александра Соловьева с руководством министерства финансов РФ.

- Депутаты перераспределили 1 628 миллионов рублей, полученных из федерального бюджета. Самая большая сумма из этого пойдёт Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики. Это связано с предстоящим празднованием 175-летия Петра Ильича Чайковского. Более 500 миллионов рублей предусмотрено на подготовку и строительство юбилейных объектов, - рассказал журналистам глава Удмуртии, - 300 миллионов решено передать дорожной отрасли. 35 миллионов из них вложим в содержание и ремонт школьных автобусных маршрутов – они должны соответствовать всем требованиям. З0 миллионов дополнительно получат муниципалитеты на благоустройство. 27 миллионов рублей будет использована на ремонт окон и крыш зданий школ и других социальных объектов. Именно на то, о чём мы говорили в последние месяцы на встречах с жителями  республики.

10 млн рублей будет направлено на предоставление субсидий некоммерческой организации Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах для обеспечения своевременного проведения капитального ремонта.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~YCVB0