«Башнефть» продолжает полностью исполнять все обязательства

«Башнефть» продолжает полностью исполнять все обязательства

19 сентября 2014
«Башнефть» продолжает полностью исполнять все обязательства перед государством, сотрудниками, партнерами и контрагентами и в настоящее время ведет операционную деятельность в стандартном режиме. Об этом сообщил президент компании Александр Корсик.

- Мы следим за развитием ситуации вокруг АФК "Система" и в настоящее время не видим негативного влияния этих событий на нашу текущую операционную деятельность, - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, во вторник основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест. Он обвиняется по делу о незаконной приватизации предприятий башкирского ТЭКа, которые сейчас входят в состав "Башнефти" (86,7% акций принадлежат АФК "Система", контролируемой предпринимателем). По версии следствия, Евтушенков участвовал в легализации денежных средств, полученных преступных путем. Его компания - АФК "Система" - приобрела у структур Урала Рахимова, сына бывшего президента Башкирии Муртазы Рахимова, приватизированные им башкирские компании.
В компании обвинения опровергают.


Источник: OilCapital.ru.
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2wJsq