«УМПО» планирует исключить акции из котировального списка

«УМПО» планирует исключить акции из котировального списка

18 сентября 2014
Акционеры Уфимского моторостроительного производственного объединения на внеочередном собрании 15 октября планируют рассмотреть вопросы о делистинге акций и одобрении сделок с заинтересованностью.

Напомним, что акции УМПО торгуются на «Московской бирже». По состоянию на закрытие торгов 16 сентября они стоили 20,999 руб. за штуку. Собрание акционеров пройдет в форме заочного голосования. В случае принятия решения о делистинге акционеры, проголосовавшие против или не принявшие участие в голосовании, получат право требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций по цене 21,7 руб. за акцию. Причины решения о делистинге компания не уточняет.

Справка. ОАО «УМПО» - один из крупнейших производителей авиационных двигателей в РФ, является головным предприятием дивизиона. Производит и обслуживает турбореактивные авиационные двигатели и газоперекачивающие агрегаты, а также узлы вертолетной техники. ЗАО «Мотор-Авиа» (Уфа) владеет 11,4% акций «УМПО», ОАО «ОПК «Оборонпром» - 7,45%, НПО «Сатурн» - 26,39%. Башкирии принадлежит бессрочное право «золотой акции».


Источник: Коммерсантъ-Башкортостан
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2iHUY