В Кировской области утверждён перечень приоритетных инвестпроектов

В Кировской области утверждён перечень приоритетных инвестпроектов

17 сентября 2014
Распоряжением Правительства Кировской области утвержден перечень приоритетных инвестиционных проектов региона на 2014 год. В него включены 19 инвестиционных проектов 14-ти предприятий области.

Как отметили в департаменте экономического развития, в числе наиболее значимых определены проекты со значительными объемами инвестиций и высокими показателями экономической, бюджетной и социальной эффективности. В их число вошли:

•«Биомедицинский холдинг: производство фармпрепаратов на основе наноносителей с использованием пористого кремния и других наноматериалов на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» (ООО «Нанолек»);
•«Развитие кабельного производства на ОАО «Кирскабель»
•«Модернизация оборудования прокатного производства закрытого акционерного общества «Омутнинский металлургический завод»
•«Комплексное развитие производственных мощностей, инфраструктуры, научно-технологического потенциала и логистического центра ОАО «Веста»;
•«Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ» (ОАО «ТГК № 5») и другие.

Частные инвесторы, чьи инвестпроекты включены в перечень приоритетных, имеют право на финансовые (предоставление субсидий) и нефинансовые формы государственной поддержки. Отметим, что к нефинансовым формам господдержки относятся содействие при обращении в органы государственной власти по вопросам инвестиционной деятельности, информационное обеспечение, а также содействие в защите интересов инвесторов.

Формирование перечня приоритетных инвестиционных проектов является важным направлением эффективного развития инвестиционной деятельности на территории региона. Кроме того, инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных, существенно повышают возможности поиска инвесторов и деловых партнеров для их эффективной реализации.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3foYt