Оренбуржье успешно выполняет программу импортозамещения

Оренбуржье успешно выполняет программу импортозамещения

16 сентября 2014
Исполняющий обязанности первого вице-губернатора Сергей Балыкин на запуске инновационной установки на заводе бурового оборудования в Оренбурге поздравил разработчиков с первым серийным образцом.

- Задачу по ускоренному переходу на импортозамещение, которую поставил Президент РФ Владимир Путин перед промышленниками, завод выполняет, и выполняет успешно, - отметил он.

- В настоящее время, в условиях жесткой конкуренции мирового рынка и постоянного повышения требований к качеству производимой продукции, завод бурового оборудования продолжает реализацию инвестиционного проекта по модернизации предприятия и создания импортозамещающих производств, - подчеркнул Сергей Балыкин.

- Мы видим, что успешная реализация очередных этапов по модернизации производства на практике подтверждает, что лучшим способом борьбы с кризисом является выполнение инвестиционных программ, техническое обновление основных средств производства и создание высокопроизводительных рабочих мест, - резюмировал и.о. первого вице-губернатора Оренбургской области.

Он также заверил, что Правительство области будет и впредь оказывать всемерное содействие заводу в решении этих задач.


Портал ria56.ru/
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0ygIe