В Прикамье крупные инвесторы получат дополнительные льготы

В Прикамье крупные инвесторы получат дополнительные льготы

9 сентября 2014
Компании, реализующие крупные инвестиционные проекты в Пермском крае, получат особые льготы. Об этом сообщил сегодня глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

Крупными в правительстве считают инвесторов, которые готовы вложить в регион от 5 млрд рублей. Все они получат дополнительные льготы по налогу на землю, имущество, а также более привлекательные условия по техприсоединениям. Кроме того, для них предполагается увеличить периоды действия льгот.

- К примеру, у нас реализуются крупные проекты в Чусовом и Лысьве. Длительность реализации этих проектов больше трех или четырех лет. Поэтому, льготный период будет увеличен, - отметил он.

Предполагается, что с 1 января 2015 в Пермском крае перестает действовать «всеобщая» льгота по налогу на прибыль. Соответствующий законопроект будет внесен в парламент в ближайшее время. Новые принципы налоговой политики предполагают введение дифференцированных ставок по налогу на прибыль и имущество (в зависимости от инновационной, модернизационной и инвестиционной политики), а также изменение ставок по транспортному налогу.

Премьер сегодня уточнил, что региональная ставка останется прежней – 13,5% – для тех, кто инвестирует в основной капитал определенную сумму. И она будет увеличиваться по мере снижения инвестиций.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uob3w