«БСК» - единственный в РФ производитель полиэлектролитов

«БСК» - единственный в РФ производитель полиэлектролитов

8 сентября 2014
«Башкирская содовая компания» является стабильным поставщиком широкой линейки продукции, потребляемой в нефтегазовой отрасли. В их числе полиэлектролиты ВПК-402 и Каустамин-15 - собственная разработка специалистов предприятия. На сегодня «БСК» является единственным их производителем в России.
Оба реагента являются водорастворимыми катионными полимерами, смешиваются с водой в любых пропорциях, и с успехом могут быть использованы в качестве коагулянтов (а ВПК и в качестве флокулянта) для очистки промышленных сточных вод и для очистки воды для питьевых нужд.

В нефтеперерабатывающей промышленности использование полиэлектролитов снижает концентрацию нефтепродуктов в сточных водах до 1-2 мг/л при дозе ВПК-402 3-8 мг/л; сокращает в 2-3 раза количество образующейся флотационной пены. Также полиэлектролит ВПК-402 применяется для увеличения отдачи нефти, приготовления буровых растворов и укрепления стенок скважин. Кроме этого, он способствует очистке нефтесодержащих стоков.

Каустамин-15 и ВПК-402 разработаны с учетом технических условий, которые приняты в нефтяной промышленности всего мира, а кроме того, не уступая в качестве импортным аналогам, имеют существенные преимущества, в том числе и в ценовых категориях.

Оба продукта неоднократно становились лауреатами и победителями всевозможных выставок и конкурсов различного масштаба и уже нашли своих постоянных потребителей, что, несомненно, является лучшим доказательством высокого уровня качества продукции предприятия


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~M9MfU