«ПМЗ» взыскивает 198 млн руб. с «Ростовского завода гражданской авиации»

«ПМЗ» взыскивает 198 млн руб. с «Ростовского завода гражданской авиации»

4 сентября 2014
ОАО «Пермский моторный» завод в судебном порядке взыскивает с ОАО «Ростовской завод гражданской авиации N412» задолженности в размере 197 млн 617 тыс. рублей.

Основную часть суммы составляет задолженность в связи с неисполнением ростовским заводом обязательств по договору о ремонте двигателей от 6 июня 2013 года, а 3 млн 365 тыс. 425 рублей составляет неустойка. По словам представителя суда, между заводами был заключен договор, в соответствии с которым «ПМЗ» выполнил капитальный ремонт двигателей «Ростовского завода гражданской авиации», что подтверждается актами сдачи-приемки работ. Вместе с тем, оплата за работу была произведена лишь частично - в размере 128 млн 242 тыс. 788 рублей, а оплата на сумму 194 млн 252 тыс. 558 рублей не была произведена до сих пор.

В ходе предварительного заседания ростовский завод заявил о частичной оплате и возможном урегулировании спора во внесудебном порядке, однако отметил и наличие возражений по дате возникновения обязательств и сумме долга.

Истец на судебное заседание не явился, направил ходатайство о проведении судебного заседания в отсутствии его представителя, но возражал против рассмотрения дела по существу на этом заседании.

Суд предложил сторонам рассмотреть вопрос об урегулировании спора мирным путем и принять меры по погашению задолженности.


По информации «Интерфакс»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~q1ln0