Ижевский завод пластмасс включат в программу инвестпроектов

Ижевский завод пластмасс включат в программу инвестпроектов

2 сентября 2014
В рамках рабочих визитов по промышленным предприятиям республики исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев побывал на Ижевском заводе пластмасс.

Это крупнейшее предприятие в России и СНГ по переработке пенополиэтилена. Продукция завода поставляется в 16 стран ближнего и дальнего зарубежья. Современное оборудование, новейшие технологии, уровень качества, отвечающий самым высоким стандартам, позволяют Ижевскому заводу пластмасс ежегодно наращивать объёмы производства.

Руководителю республики показали цеха по производству изолона. Этот материал широко применяется в строительной отрасли, медицине, машиностроении и автомобилестроении.

Александр Соловьев побывал в цехе, где раньше делали комплектующие для автомобилей «Орбита». С 1974 года завод пластмасс работал в тесном контакте с Ижевским автозаводом. Сегодня продукция для автопрома составляет лишь 15% от общих объёмов производства.

В ходе визита исполняющий обязанности Главы республики обсудил с руководством предприятия перспективы включения завода в программу инвестиционных проектов в сфере производства автокомпонентов.

Напомним, что тема создания в Удмуртии автомобильного кластера обсуждалась на встрече Президента России с руководителем Удмуртской Республики. Александр Соловьев обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать отечественных производителей автокомпонентов в виде включения их, при условии соблюдения цены и качества, в схемы кооперации с Ижевским автозаводом.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~o1W3A