«Пермская Компания Нефтяного Машиностроения» поставит буровое оборудование для «Башнефти»

«Пермская Компания Нефтяного Машиностроения» поставит буровое оборудование для «Башнефти»

26 августа 2014
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») заключила договор на поставку бурового оборудования для ОАО АНК «Башнефть» на сумму порядка 35 млн рублей. Планируемый срок поставок оборудования – конец октября 2014 года.

По договору «ПКНМ» изготовит 170 тонн бурильных труб разного диаметра (ТБТ-89, ТБТ-127). Эти трубы используются при бурении сложных горизонтальных скважин. Продукция «ПКНМ» будет использоваться на Арланском и Туймазинском нефтяных месторождениях, которые расположены в республике Башкортостан.

- Впервые мы сотрудничали с «Башнефтью» в прошлом году, когда выполняли крупный заказ по сервису бурильных труб. Теперь, когда мы выиграли тендер на производство оборудования, у нас появилась возможность зарекомендовать себя как надежного партнера одной из крупнейших нефтяных компаний России, - подчеркнул генеральный директор ООО «ПКНМ» Владимир Жаренников.


Справка. Группа компаний «ПКНМ» работает с 1993 года. В числе потребителей продукции компании - нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл». В группу компаний «ПКНМ» входит ЗАО «ПКНМ» - Краснокамск», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний - ЗАО «ПКНМ», реализующее производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра располагается ЗАО «ПКНМ» – Сингапай». Подразделение занимается ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний.

Справка. Группа компаний «Башнефть» занимается разведкой и добычей нефти и газа, производством нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбытом произведенной продукции.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~YWqSO