Чистая прибыль «БЭСК» за 1-е полугодие снизилась на 2%

Чистая прибыль «БЭСК» за 1-е полугодие снизилась на 2%

21 августа 2014
Чистая прибыль ОАО «Башкирская электросетевая компания» за первое полугодие 2014 года по МСФО составила 1,58 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба компании, это на 2%  ниже аналогичного прошлогоднего показателя.
Это связано с тем, что в первом полугодии 2013 года были учтены единовременные доходы от пересчета налога на прибыль.

Показатель OIBDA в этом периоде увеличился на 3% - до 2,6 млрд рублей вслед за ростом выручки, а также в результате реализации непрофильных активов.
Рентабельность по OIBDA составила 38%.  

Выручка компании в первом полугодии выросла на 9% и составила 7,02 млрд рублей. Положительная динамика была достигнута за счет увеличения отпуска электроэнергии и индексации тарифов на 10% с 1 июля 2013 года.

Объем финансирования инвестиционной программы «БЭСК» в первом полугодии составил 956 млн рублей из 4,02 млрд рублей, утвержденных на 2014 год. Основной объем освоения инвестиционных проектов запланирован на второе полугодие.


Справка. ОАО «Башкирская электросетевая компания» создано в ноябре 2012 года в результате реорганизации ОАО «Башкирэнерго». Входит в АФК «Система». Объединяет электросетевые активы на территории Башкортостана: магистральные (ООО «Башкирская сетевая компания») и распределительные (ООО «Башкирэнерго») электрические сети, а также ООО «БЭСК Инжиниринг».


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1NqwP