«Ижнефтемаш» произвел нефтепромысловое оборудование на 1 млрд руб.

«Ижнефтемаш» произвел нефтепромысловое оборудование на 1 млрд руб.

21 августа 2014
Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу «Римера», по итогам первого полугодия 2014 года продемонстрировал рост продаж на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предприятие реализовало продукцию для нефтепромысла на 976 млн рублей.

В 1 полугодии 2014 года «Ижнефтемаш» произвел нефтепромысловое оборудование на сумму почти 1 млрд рублей.

Завод поставил заказчикам в 3 раза больше установок для цементирования скважин, чем за аналогичный период 2013 года. Также на 78% увеличилось производство станков-качалок, на 80% увеличился выпуск запасных частей для нефтепромыслового оборудования, на 22% - производство глубинных штанговых насосов.
Среди наиболее крупных заказчиков «Ижнефтемаша» - традиционно ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Татнефть» а также партнеры из Казахстана.

В планах на 2-е полугодие - дальнейшее наращивание объемов производства, повышение качества продукции и сокращение сроков ее поставки. Всего в 2014 году «Ижнефтемаш» планирует поставить заказчикам оборудование для нефтедобычи почти на 2,3 млрд рублей.

Росту выручки будет способствовать предложение ключевым заказчикам пакетных решений в области поставок нефтяного оборудования, а также расширение географии продаж.

- «Ижнефтемаш» активно развивает поставки в страны СНГ. В частности, в Казахстан в 2014 году планируется поставить продукцию на общую сумму порядка 400 млн рублей, что на 50% больше показателя 2013 года, - отметил исполнительный директор завода Сергей Шунин.

Также предприятие ведет переговоры о поставке оборудования нефтедобывающим компаниям Латинской Америки - PEMEX (Мексика) и PdVSA (Венесуэла).


Сайт ОАО «Ижнефтемаш»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~EVkvU