В Башкирии обсудили вопросы увеличения доходов бюджета

В Башкирии обсудили вопросы увеличения доходов бюджета

20 августа 2014
В Доме Республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета республики и бюджетов муниципальных образований. Об этом сообщила пресс-служба Президента РБ.

Начиная заседание, Глава Башкирии отметил, что за 7 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Республики поступило 77 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Эта цифра - на уровне средних показателей по стране и выше, чем в регионах ПФО. Однако по-прежнему ощущается влияние негативных факторов.

- Мы должны рассмотреть варианты, связанные с оптимизацией некоторых налоговых льгот, - говорит Рустэм Хамитов. - Конечно, мы не должны отказываться от помощи предпринимателям, бизнес-сообществу. Но нам важно – обеспечить сбалансированность.

- Республиканская и местная власть должна делать всё, чтобы создавать новые предприятия, оставлять у нас дома людей, которые уезжают на заработки в другие регионы, - считает глава Башкирии. - А что касается борьбы с «серыми» схемами выплаты денег, в этой части необходимо активнее работать правоохранительным органам, правоохранительным структурам и контрольно-надзорным структурам.


ИА «Стерлеград»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uvGAK