В Башкортостане рост инвестиций превысил 11%

В Башкортостане рост инвестиций превысил 11%

19 августа 2014
Объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования в январе-июне 2014 года в Башкортостане составил 97,9 млрд рублей. Это на 11,3% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Как отмечают в Министерстве экономического развития РБ, сегодня республика находится на передовых позициях в стране - движется вперёд уверенными темпами, о чём свидетельствует показатель роста объёма инвестиций в основной капитал. На протяжении последних нескольких лет Башкортостан стабильно входит в десятку регионов с максимальным экономическим потенциалом и в топ-5 – с минимальными экономическими рисками.

Основной объём инвестиций в первом полугодии текущего года направлялся на строительство и модернизацию зданий (без жилых) и сооружений - 36,9% всех инвестиций. Это превышает уровень января-июня 2013 года на 6,6%.
Стоит пояснить, что на строительство жилья с начала этого года направлено 27,8% всех инвестиций.

Напомним, 1 июля Рустэм Хамитов провёл заседание Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов. Было отмечено, что только в 2013 году вложения в экономику республики выросли на восемь процентов и превысили 266 млрд рублей. В настоящее время при поддержке комиссии в республике реализуется порядка ста крупных проектов.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fjNfZ