ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace расширяют сотрудничество

ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace расширяют сотрудничество

12 августа 2014
ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace, S.A.U., согласовали технические, коммерческие и организационные аспекты взаимодействия по поставке нового пакета титановых штамповок для изготовления горизонтального хвостового стабилизатора самолёта A350-1000.

Компании пришли к взаимопониманию также и по параметрам расширения существующего соглашения о поставках штамповок для такого же узла самолета A350-900. В рамках переговоров стороны превентивно договорились расширить текущий пакет работ и включить дополнительные шифры деталей в виде поковок и штамповок шпангоута балки основной опоры шасси самолёта A350-1000.

Достигнутые договорённости охватывают период до 2020 года и рассматриваются обеими компаниями как важный шаг в дальнейшем развитии взаимовыгодных деловых отношений.

- Мы системно занимаемся повышением эффективности производства и совершенствованием технологий – это позволяет наращивать производственный потенциал ВСМПО-АВИСМА и гарантирует устойчивое развитие на мировом титановом рынке, – отметил гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. – С компанией  Aernnova Aerospace – давним партнёром – мы готовы расширить сотрудничество за счёт более глубокой переработки традиционно поставляемых изделий и за счёт расширения номенклатуры изделий, планируемых нами к поставке.

Справка. Aernnova – ведущий производитель аэрокосмических конструкций, специализирующийся на проектировании и изготовлении конструкций и деталей аэрокосмического назначения, таких как хвостовые оперения, крылья и задние части фюзеляжа. Aernnova сочетает общее управление основными аэрокосмическими конструкциями со специализированными подразделениями, занимающимися проектированием, изготовлением деталей и сервисным обслуживанием, количество сотрудников по всему миру насчитывает более 4600 человек. Компания имеет представительства в восьми странах (Испании, Мексике, США, Бразилии, Великобритании, Румынии, Индии, Китае). Aernnova участвует в 25 программах для 14 заказчиков, включая Airbus, Embraer, Bombardier, Boeing, AgustaWestland, Sikorsky, Beechcraft.


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~MNBy7