В 6-ой раз «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» - лучшие в номинации «Добыча нефти и газа»

В 6-ой раз «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» - лучшие в номинации «Добыча нефти и газа»

12 августа 2014
В 6-ой раз ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» признано лучшей организацией среди всех предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Добыча нефти и газа». В Москве Первый Вице-президент Нефтяной Компании Владимир Некрасов вручил награду Генеральному директору предприятия Александру Лейфриду.

Победу в конкурсе пермским нефтедобытчикам принесла результативная работа в 2013 году. По итогам прошлого года Группа предприятий «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в Пермском крае продемонстрировала стабильный рост производственных показателей и добыла 13,678 млн тонн нефти и 1,280 млрд кубометров газа.

Базовыми факторами успеха пермских нефтяников стали 100% компенсация добычи приростом запасов углеводородов и введение в эксплуатацию 124 новых скважин. В частности, в 2013 году открыто Ростовицкое месторождение с запасами нефти более 4 млн тонн. Получено 4 лицензии на добычу, одна из них в республике Удмуртия.

Для увеличения объемов добычи в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» постоянно внедряются и используются новейшие технологии. Среди них: бурение боковых стволов на существующих скважинах, гидроразрыв и кислотный гидроразрыв пласта, бурение радиальных горизонтальных стволов. На 12,7% был перевыполнен план по проведению геолого-технологических мероприятий. Проходка в эксплуатационном и разведочном бурении составила 299 тысяч метров.

- Особенно приятно получить награду в юбилейный для нас год 85-летия Пермской нефти. Каждый работник вложил часть своего мастерства и таланта в общую победу. Мы постоянно ищем новые методы, новые технологии, чтобы стать ещё успешнее и эффективнее. В этом звании есть и большая заслуга наших ветеранов - своим трудом и преданностью делу они заложили основу благополучия предприятия, - отметил на церемонии награждения Александр Лейфрид, Представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».


Сайт ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WpDG4