Удмуртия может стать площадкой по созданию особой экономической зоны

Удмуртия может стать площадкой по созданию особой экономической зоны

7 августа 2014
Руководитель Удмуртской Республики Александр Соловьев обратился к Главе государства с просьбой предоставить возможность Удмуртии стать стартовой пилотной площадкой по созданию особой экономической зоны регионального типа.  

Появление особой экономической зоны в Удмуртии придаст импульс экономическому развитию республики, - отметил Соловьев на встрече с Владимиром Путинным.  

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности Главы Удмуртии Александром Соловьевым. Стороны обсудили ряд вопросов социально-экономического развития региона. В частности, ситуацию в автомобилестроении, сельском хозяйстве. Исполняющий обязанности Главы Удмуртии рассказал о реализуемой в республике программе поддержки молодых семей, мерах по обеспечению местами в детских садах.

Александр Соловьев проинформировал Владимира Путина о том, как республика планирует решать задачу Президента России по увеличению объёмов инвестиций до 25% ВРП. По словам руководителя Удмуртии, поставленная задача будет решаться, в том числе, с помощью кластерного подхода.  


Известия Удмуртской республики
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3qId1