В Уфе продолжается рост объемов промышленного производства

В Уфе продолжается рост объемов промышленного производства

5 августа 2014
В Администрации ГО г. Уфа прошло очередное оперативное совещание. В ходе встречи выступил начальник отдела промышленной политики и предпринимательства Администрации города Александр Зарубин.

Он отметил, что среди субъектов ПФО в Уфе наименьшее количество убыточных предприятий. Промышленными предприятиями Уфы с начала текущего года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на 317,7 миллиардов рублей. Это почти на 22% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Подводя итоги работы промышленности за первые 6 месяцев текущего года, Александр Зарубин сообщил, что рост производства наблюдается практически во всех отраслях. Индекс промышленного производства составил 101,6%. По объемам отгруженной продукции Уфа лидирует среди городов ПФО и третье место занимает среди городов-миллионников, пропустив вперед только Омск и Пермь.

В ходе оперативного совещания было отмечено, что в сфере производства одной из задач муниципалитета является также создание условий для организации и развития малых и средних промышленных предприятий.


ИА «Стерлеград»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IY4X7