«Промсвязьбанк» открыл «Уралкалию» кредитную линию в 250 $млн США

«Промсвязьбанк» открыл «Уралкалию» кредитную линию в 250 $млн США

5 августа 2014
ОАО «Уралкалий» подписал соглашение с ОАО «Промсвязьбанк» о привлечении кредита в размере 250 млн долларов США со сроком погашения 10 лет.

Денежные средства предоставлены на необеспеченной основе. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование текущих долговых обязательств Компании и финансирование текущих инвестиционных затрат.

Виктор Беляков, директор по экономике и финансам ОАО «Уралкалий», отметил:

- Новый необеспеченный кредит Компании демонстрирует возможности российских финансовых институтов предоставлять долгосрочное финансирование российским заемщикам. «Уралкалий» на данный момент не планирует повышать уровень задолженности, однако мы продолжаем развивать отношения с финансовыми партнерами для получения финансирования на благоприятных условиях. Средства, привлеченные в рамках данной сделки, позволят нам рефинансировать часть текущей задолженности, снизить стоимость финансирования, а также увеличить средневзвешенный срок погашения и долю необеспеченных кредитов в нашем портфеле.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом производстве около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск. В основном производственном подразделении Компании работают около 11 800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uNOpa