В Башкирии срок номинации на премию в области наноиндустрии продлен

В Башкирии срок номинации на премию в области наноиндустрии продлен

4 августа 2014
Прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии продлен до 15 августа, сообщают организаторы.

Принять участие в конкурсном отборе могут молодые инноваторы, разработчики и бизнесмены в возрасте до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия присуждается за разработку нового нанотехнологического продукта или технологий, внедренных в производство, c годовым объемом не менее 3 млн рублей.

Напомним, учредителями премии выступают ОАО «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. В этом году награда будет вручаться в шестой раз. Лауреат, который будет объявлен 15 октября на торжественной церемонии в рамках форума и выставки «Открытые инновации» в Москве, получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей, диплом и символ премии. Кроме того, у каждого из финалистов будет возможность презентовать свою разработку широкой аудитории потенциальных инвесторов, бизнес-партнеров и представителям крупнейших российских институтов развития.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить номинационную анкету и отправить комплект заявочных материалов по адресу: youthprize@forinnovations.org.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~X7UzR