ВСМПО-АВИСМА и AIRBUS договорились о сотрудничестве

ВСМПО-АВИСМА и AIRBUS договорились о сотрудничестве

4 августа 2014
Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания Airbus договорились о поставке штамповок и боковых панелей для пилонов двигателей самолетов А320neo (самолеты, оборудованные двигателями CFM).

Соглашение находится в полном соответствии со стратегией обеих компаний расширять сотрудничество в области производства продукции с более высокой добавочной стоимостью и глубокой  степенью переработки, включая детали близкие к конечным формам. Первые поставки по контракту начнутся в 2015 году.

- Одним из важнейших направлений стратегии развития Корпорации на современном этапе является развитие экспорта, увеличение в его структуре доли продукции с высокой степенью переработки, расширение ассортимента продукции. Сегодня мы заключили еще одно соглашение о поставке новых видов титановой продукции  с нашим, проверенным временем, партнером - компанией Airbus. Надеюсь, что номенклатура поставляемой ВСМПО-АВИСМА продукции для крупнейшего европейского авиастроительного концерна и  дальше будет увеличиваться, - сообщил Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

- Соглашение по новым штамповкам для программы A320neo является логическим продолжением нашего сотрудничества с ВСМПО-АВИСМА. За долгие годы совместной работы наш стратегический партнер, корпорация ВСМПО-АВИСМА, продемонстрировала высокую степень надежности, и мы рады новому развитию наших отношений, - отметил Клаус Рихтер, исполнительный вице-президент по закупкам Airbus и Airbus Group.

Напомним, ВСМПО-АВИСМА является основным поставщиком титана для компании Airbus. Сотрудничество обеих компаний началось еще в 90-е годы, когда были подписаны первые соглашения на поставку необработанных материалов. Со временем номенклатура закупаемых изделий изменилась и стала включать в себя обработанные детали более высокой добавочной стоимости.
В настоящие момент ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые штамповки для всех программ компании, включая А350XWB и А380. Российский титан используется для производства наиболее ответственных деталей самолета, которые подвергаются наибольшим нагрузкам в полете: стойки шасси, элементы пилонов двигателей и крыла.

Справка. Airbus - ведущий в мире производитель самого современного семейства пассажирских самолётов от 100 до более 500 кресел. Самолёты Airbus задают новые стандарты пассажирского комфорта и топливной экономичности. С момента своего основания компания продала более 14 100 и поставила более 8 500 самолетов.


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Nn1wL