ВСМПО-АВИСМА и Figeac Aero будут сотрудничать Титановой долине

ВСМПО-АВИСМА и Figeac Aero будут сотрудничать Титановой долине

1 августа 2014
Французская компания Figeac Aero и российская титановая Корпорация ВСМПО-АВСИМА подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта особой экономической зоны «Титановая Долина».
Документ предполагает долгосрочное партнерство в части механической обработки титановых деталей и изготовления готовых подузлов и узлов.

- Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Figeac Aero – первоклассной компанией, известной на мировом рынке высоким качеством производимой механической обработки и сборки, – заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.  – Это, бесспорно, поможет расширить наши возможности в изготовлении продукции «высокого передела» для более полного удовлетворения потребностей наших аэрокосмических заказчиков.

- «Figeac Aero» гордится сотрудничеством  с крупнейшим производителем титановой продукции аэрокосмического назначения. Наши компании – мировые лидеры, каждая в своей области. И наше партнёрство обеспечит заказчикам качественную комплексную услугу: от отличного материала до отличного конечного результата, – прокомментировал сделку Жан-Клод  Маллард, генеральный директор Figeac Aero.

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов в свою очередь отметил: «Подписание соглашения – не только важная веха в развитии отношений между нашими компаниями, но и серьёзная основа для формирования  производственных цепочек и кооперационных связей мировых компаний, использующая выгодные экономические преференции особой экономической зоны.


Справка. Figeac Aero - международная группа компаний, специализируется  на производстве деталей авиационных двигателей, шасси и узлов. Лидирует на рынке в предоставлении полного пакета услуг, от проектирования до подсборки готовых узлов. Предприятия группы находятся во Франции, в Тунисе и в США, штат составляет - 1450 сотрудников. На 31 марта 2014 года  доход Figeac Aero составил 164 400 000 €.

Особая экономическая зона «Титановая долина» - российская специализированная промышленная площадка для производителей изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, машиностроения, строительных материалов. Для резидентов ОЭЗ созданы уникальные условия – производственная инфраструктура, административные, налоговые, таможенные, земельные льготы. В части налогообложения прибыли в Титановой долине – одни из наиболее привлекательных условий в РФ. Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ.



Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bMNO9