«Калашников» может скоро пополниться еще одним предприятием

«Калашников» может скоро пополниться еще одним предприятием

3 июля 2014
В ближайшее время продолжится расширение Концерна «Калашников» за счет вхождения в него других предприятий. В частности, «в течение нескольких месяцев» решится вопрос о вхождении в холдинг Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот». Об этом заявил зампред правительства Кировской области Георгий Мачехин.

Его слова цитирует «Эхо Москвы» в Кирове.
- Сейчас прорабатывается вопрос о вхождении в холдинг «Калашников». Это родственные направления. Был определенный негативный период взаимодействия. Но сейчас, в новых условиях, с новыми подходами, я думаю, вопрос решится положительно уже в течение нескольких месяцев», - сказал Георгий Мачехин.

Напомним, создание Концерна «Калашников» началось в прошлом году. На первом этапе в него вошли ижевские «Ижмаш» и «Ижмех». В перспективе в концерн должны войти «Молот»,  КБАЛ имени Кошкина и НИТИ «Прогресс».

Справка. Концерн «Калашников» (ранее НПО «Ижмаш») - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция поставляется в 27 стран мира.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~AhAWV