В августе в Ижевске могут начать выпуск «Nissan Sentra»

В августе в Ижевске могут начать выпуск «Nissan Sentra»

17 июня 2014
В августе текущего года на Ижевском автозаводе начнется производство нового седана С-класса Nissan Sentra. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к предприятию, и одного из крупных региональных дилеров.

Как ранее сообщали «Ведомости» со ссылкой на отчет аналитической компании «АСМ-холдинг», в мае 2014 Ижевский автозавод  уже начал предсерийное производство «Nissan», выпустив 15 машин. Старт серийного выпуска первой модели «Nissan» в столице Удмуртии был запланирован именно на август, однако название модели и ее технические характеристики держатся в тайне.

- В августе мы запускаем седан «Nissan», потом, в начале следующего года, хэтчбек на его базе, - заявил в интервью «Русскому автомобилю» генеральный директор ижевского предприятия Михаил Рябов.

При этом он отметил, что в текущем году завод планирует выпустить 6,8 тыс. автомобилей «Nissan».

О том, что первой моделью японского автоконцерна, которая будет выпущена в Ижевске, станет именно «Sentra», в начале 2014 года со ссылкой на знакомый с планами предприятия источник сообщал «Интерфакс».

По данным РБК, «Nissan Sentra» может заменить на российском рынке свою одноплатформенную «сестру» - «Nissan Tiida», которую приходится импортировать из Мексики.
По мнению экспертов, стоимость «Sentra» отечественного производства составит порядка 600-700 тыс. руб.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4O3SZ