Председателем Совета директоров ОАО «Уралкалий» переизбран Сергей Чемезов

Председателем Совета директоров ОАО «Уралкалий» переизбран Сергей Чемезов

11 июня 2014
Совет директоров ОАО «Уралкалий» на заседании, состоявшемся 9 июня, принял ряд важных решений.

Председателем Совета директоров Компании переизбран независимый директор Сергей Чемезов, заместителями Председателя - сэр Роберт Маргеттс и Дмитрий Мазепин.

Составы комитетов Совета директоров остались прежними. Все комитеты вновь возглавили независимые директора. Составы комитетов доступны на сайте Компании.

Совет подтвердил полномочия членов Правления Компании.

Также Совет директоров постановил созвать внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования 31 июля. На собрании будет необходимо принять решение по вопросу присоединения дочерней компании ЗАО «Уралкалий-Технология» к ОАО «Уралкалий» с погашением акций ЗАО «Уралкалий-Технология», а также акций ОАО «Уралкалий», находящихся на балансе ЗАО «Уралкалий-Технология» (около 12,5% уставного капитала ОАО «Уралкалий»).
Поясним, после завершения присоединения ЗАО «Уралкалий-Технология» уставной капитал ОАО «Уралкалий» уменьшится на количество его акций, находившихся до этого на балансе ЗАО «Уралкалий-Технология». Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в Собрании, определено 20 июня.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wl70g