Н. Белых и А. Миллер обсудили перспективы газификации Кировской области

Н. Белых и А. Миллер обсудили перспективы газификации Кировской области

6 июня 2014
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Никиты Белых и Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием газоснабжения и газификации региона. В частности, речь шла о включении в инвестиционную программу ОАО «Газпром» работ по строительству газопроводов-отводов и газораспределительных станций в поселке городского типа Кумёны и г. Слободской.

Напомним, в своем послании Законодательному собранию в апреле 2013 года Никита Белых подчеркнул, что в 2013-2015 годах в Кировской области необходимо обеспечить:

- продолжение реконструкции газопровода-отвода Оханск – Киров;
- строительство газопроводов-отводов до поселка Кумёны и г. Слободской;
- проектирование и строительство межпоселковых газопроводов в Зуевском, Кумёнском, Малмыжском, Омутнинском, Слободском и Уржумском районах, а также межпоселкового газопровода от ГРС в поселке Мирный Оричевского района до г. Котельнич.

Также глава региона и Председатель Правления ОАО «Газпром» обсудили строительство в Кировской области спортивных объектов в рамках программы «Газпром – детям».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cL91x