ОАО «Белкамнефть» – «Лучший инвестор УР 2013 года»

ОАО «Белкамнефть» – «Лучший инвестор УР 2013 года»

6 июня 2014
28 мая в доме Правительства Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший инвестор УР 2013 года». ОАО «Белкамнефть» по итогам прошедшего года было признано победителем в номинации «Лучший инвестор в области добычи полезных ископаемых» за инвестиционный проект «Комплексная разработка Патраковского нефтяного месторождения».

Напомним, конкурс «Лучший инвестор УР» проводится Министерством экономики УР с 2007 года. Основной его целью является формирование имиджа инвестиционной привлекательности республики. Участники конкурса - юридические лица, осуществляющие вложения средств в инвестиционные проекты, реализуемые на территории Удмуртии и имеющие экономическую, а также социальную значимость для нее.

В 2013 году в конкурсе «Лучший инвестор УР» приняло участие 13 организаций. При подведении итогов конкурсной комиссией в первую очередь учитывались объёмы инвестиций.

В 2013 году объем инвестиций в производство ОАО «Белкамнефть» составил 2 595 млн рублей. Это позволило выйти на рекордный для себя уровень добычи – 4 млн 314 тыс. 510 тонн нефти, что на 53,9 тыс. тонн больше, чем в 2012 году. Руководство компании планирует и в дальнейшем уделять особое внимание развитию производства, и сохранять тенденцию к увеличению добычи углеводородного сырья.


Сайт ОАО «Белкамнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~72hki