«Башнефть» начала реорганизацию системы розничных продаж

«Башнефть» начала реорганизацию системы розничных продаж

3 июня 2014
Компания «Башнефть» приступила к реализации программы реорганизации системы розничной торговли нефтепродуктами.
Реорганизация предусматривает консолидацию дочерних обществ и филиалов Компании, специализирующихся на розничных продажах, на базе одного юридического лица - ООО «Башнефть-Розница». Эта компания создана в результате переименования дочернего ООО «Башнефть-Удмуртия» и зарегистрирована в городе Уфа.

- Цель реорганизации - рост эффективности розничных продаж нефтепродуктов за счет оптимизации управленческих расходов, унификации бизнес-процессов, централизации бизнес-направлений вторичной логистики, технической эксплуатации и безналичных продаж, - отметил Первый вице-президент «Башнефти» по переработке и коммерции Максим Андриасов. - Реорганизация, которую мы планируем завершить до конца текущего года, не приведет к сокращению занятого в рознице производственного персонала».
Генеральным директором ООО «Башнефть-Розница» назначен Андрей Броцман, который приступит к своим обязанностям 1 июля 2014 года.

Справка. По состоянию на 31 марта 2014 года розничная сеть «Башнефти» была представлена 486 собственными АЗС в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Оренбургской, Свердловской, Курганской, Смоленской, Саратовской и Челябинской областях, а также 279 партнерскими АЗС в 18 регионах России.


Сайт ОАО АНК «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rjo20