Безработица в моногородах Кировской области сокращается

Безработица в моногородах Кировской области сокращается

2 июня 2014
В моногородах Кировской области совместно с департаментом экономического развития заканчивается работа по актуализации комплексных инвестиционных планов модернизации монопрофильных территорий. Будет обновлен перечень реализуемых (и планируемых к реализации) инвестиционных проектов, сроков их реализации, а также мероприятий по развитию инфраструктуры моногородов.

В департаменте сообщили, что господдержка монопрофильных территорий осуществляется в рамках реализации государственных и муниципальных программ региона. Правительство Кировской области предоставляются  субсидии на финансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства, выделяются средства на мероприятия, направленные на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, на снижение напряженности на рынке труда моногородов.

Ситуация на рынке труда в моногородах Кировской области стабильна, - уточнили в департаменте экономразвития. Так, по состоянию на 1 мая в них было зарегистрировано 1366 безработных граждан. Это на 3,3% ниже, чем в предыдущем месяце. Уровень официально регистрируемой безработицы ниже, чем в среднем по Кировской области (1,3%) в гг. Вятские Поляны (1,%), Омутнинск (1,1%), Кирово-Чепецк (0,9%), Уржум (0,9%), пос. Восточный (0,9%) и Стрижи (0,9%).


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dUidQ