В Оренбуржье стартовали «Оренбургские инновации 2014»

В Оренбуржье стартовали «Оренбургские инновации 2014»

28 апреля 2014
Областной конкурсный отбор инновационных проектов «Оренбургские инновации 2014» стартовал в Оренбуржье.

В период с 21 апреля по 21 июля ОАО «Корпорация развития Оренбургской области», как единый региональный организатор конкурса, будет проводить качественный отбор и анализ изобретений, технических решений, инновационных бизнес-проектов и их технико-экономических обоснований. Научно-технические разработки, успешно прошедшие эту стадию, попадут в единую базу данных, что автоматически повысит их шансы на внедрение, а авторы и коллективы разработчиков получат поддержку в виде финансирования.
Участвовать в конкурсе могут все желающие, ознакомиться с положением о его проведении и способе участия в нем можно на сайте http://orbinvest.ru/orenburg_region/konkurs.php

Отбор инновационных предложений в регионах проходит в рамках проекта Министерства экономического развития РФ «Инновационная Россия - 2020», разработанного на основе «Концепций долгосрочного развития Российской Федерации».

Генеральный директор «Корпорации развития области» Александр Сазонов считает, что для тех, кто увлечен научно-техническим творчеством, открывается прекрасная возможность продвигать свои изобретения.

- В последнее время особенно остро ощущается потребность в обновлении производственных мощностей в регионах России, в развитии отечественных промышленных предприятий. Пока не так часто, как хотелось бы, появляются высокотехнологичные производства. Если говорить о степени сложности, трудно представить, с чем сталкиваются ученые и предприниматели в период проведения опытных исследований, разработок собственных технологий, продуктов. Но что может сравниться с радостью победы, когда собственная технология или продукт начинают приносить пользу людям?

- Во все времена в России находились люди, которые вопреки трудностям и сложным обстоятельствам, придумывали и внедряли прорывные для научно-технологического прогресса технологии, совершали открытия в различных областях науки и техники. Я абсолютно уверен, что и среди Вас находятся талантливые и волевые люди, которым уготовлено не простое, но славное будущее в истории науки и предпринимательства России, - сказал Александр Сазонов, призывая сообщество оренбургских инноваторов участвовать в конкурсе.


Портал правительства Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~p1sNB