Региональный инвестпроект ОАО «Веста» - один из приоритетных

Региональный инвестпроект ОАО «Веста» - один из приоритетных

21 мая 2014
Вчера, 20 мая, временно исполняющий обязанности губернатора  Кировской области Никита Белых посетил ОАО «Веста». Он провел встречу с руководством предприятия, посетил цеха, где производятся стиральные машины и холодильники.

Напомним, с 2012 года ОАО «Веста» начала выпуск новых моделей стиральных машин «Акваматик» и машин с вертикальной загрузкой. Всего производится более 50 моделей стиральных машин-автоматов трех размерных модификаций. 75% произведенной продукции предприятия реализуется на российском рынке.

Инвестиционный проект по модернизации производства стиральных машин-автоматов был признан приоритетным для экономики Кировской области и получал государственную поддержку в виде льготы по налогу на имущество. Сумма господдержки в 2008 – 2010 годах составила более 8,5 млн рублей.

Инвестиционный проект «Комплексное развитие производственных мощностей, инфраструктуры, научно-технического потенциала и логистического центра» с объемом инвестиций более 1 млрд рублей также признан приоритетным для экономики области и в августе 2010 года стал обладателем Патронажного сертификата. Поскольку его действие закончилось в 2013 году, в настоящее время вновь рассматривается возможность включения этого проекта в перечень приоритетных.

Никита Белых сообщил, что эта тема также обсуждалась на сегодняшней встрече. Генеральный директор ОАО «Веста» Винченцо Руокко, в свою очередь, отметил важность поддержки инвестиционных проектов областной властью, что, с одной стороны, позволяет эффективнее продвигать эти проекты, с другой – свидетельствует о заинтересованности руководства региона в развитии инвестиционной деятельности на территории области.

Глава региона провел также встречу с работниками предприятия.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FG9uB