«Увадрев-Холдинг» завершает инвестиционный проект в 3,3 млрд руб.

«Увадрев-Холдинг» завершает инвестиционный проект в 3,3 млрд руб.

20 мая 2014
«Увадрев-Холдинг» - образец для подражания по привлечению инвестиций. Об этом 16 мая сказал исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев. Напомним, именно в тот день он посещал градообразующее предприятие посёлка Ува.

«Увадрев-Холдинг» завершает реализацию инвестиционного проекта по организации производства древесно-стружечных плит мощностью 300 тысяч кубических метров в год. Его общая стоимость составляет 3,3 миллиарда рублей, из них более половины инвестирует ОАО «Сбербанк России».

Предприятие закупило и устанавливает современное германское оборудование. Уже сейчас оно входит в число лучших компаний России по производству качественной древесно-стружечной плиты и является лидером по производству меламиновой плёнки для ламинирования.

Сегодня предприятие производит около 200 тысяч кубометров ДСП. Ввод в строй нового цеха, который запланирован на конец текущего года, позволит увеличить объём производства в 2,5 раза и заметно увеличить свою долю на рынке поставок плиты и плёнки.

Выслушав председателя Совета директоров ООО «Увадрев–Холдинг» Вячеслава Серова, других руководителей и специалистов, побеседовав с рабочими, осмотрев строящийся объект и действующие цеха, Александр Соловьев сказал:

- Увадрев-Холдинг» является образцом для многих предприятий республики в плане привлечения инвестиций. Мы видим, как за год в чистом поле поднялись корпуса нового  завода. Предприятие успешно реализует программу технического перевооружения, привлекает европейских специалистов. Это позволит создать для увинцев новые рабочие места со стабильной заработной платой и достойным социальным пакетом. Безусловно, увеличатся и налоговые поступления в бюджеты разных уровней.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~N08fd