«Пермалко» не планирует закрываться

«Пермалко» не планирует закрываться

20 мая 2014
ОАО «Пермалко» не собирается закрываться, об этом сообщил исполнительный директор компании Владимир Марущак в эфире «Эха Перми». При этом повсеместный рост акцизов на алкогольную продукцию действительно беспокоит легальных производителей алкоголя, поскольку не позволяет бороться с алкоголизацией населения из-за роста теневого рынка, подтвердила коммерческий директор «Пермалко» Галина Соломонова.

- Ситуация сложилась на рынке таким образом, что легальному производителю сейчас очень тяжело. И тяжело не из-за того, что у нас проблемы производственного характера, недостаток собственных финансовых средств, а именно из-за того, что рынок сужается неминуемо», - пояснила она «Эху».

Напомним, на прошлой неделе краевые парламентарии озвучили поступившее к ним обращение ОАО «Пермалко» (входит в холдинг «SPI Group»). Председатель комитета по экономическому развитию и налогам Елена Гилязова сослалась на письмо о том, что рост акцизов на крепкий алкоголь «поставил под вопрос существование предприятия». В письме «Пермалко» просит законодателей выйти к федеральным властям с инициативой снижения акцизов.
Соответствующие поправки предлагается внести в Налоговый кодекс РФ.


По материалам «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~yHn3B