Совет директоров «Уралкалия» утвердил отчет компании на английском языке

Совет директоров «Уралкалия» утвердил отчет компании на английском языке

25 апреля 2014
Совет директоров ОАО «Уралкалий» на заседании, состоявшемся 24 апреля 2014 года, принял ряд важных решений.

Во-первых, был утвержден Интегрированный отчет компании за 2013 год на английском языке. Интегрированный отчет предприятия за 2013 год на русском языке был утвержден предварительно. Поясним, окончательно утвердить его должно годовое общее собрание акционеров, которое состоится 9 июня в г. Березники.

Годовому общему собранию акционеров Компании было предложено утвердить в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с МСФО, компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Кроме этого, Совет директоров ОАО «Уралкалий» предложил общему собранию акционеров утвердить в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с РСБУ, компанию ООО аудиторская фирма «Бухгалтерские Аудиторские Традиции - аудит».

Помимо этого, годовому общему собранию акционеров предприятия было рекомендовать утвердить Устав ОАО «Уралкалий» в новой редакции, а также Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров компании и Положение о Совете директоров компании в новой редакции.

Поясним, интегрированный отчет за 2013 год доступен на официальном сайте компании с 24 апреля 2014 года.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~H1bJ3