«ПМЗ» получил сертификат СТО Газпром

«ПМЗ» получил сертификат СТО Газпром

16 мая 2014
ОАО «Пермский моторный завод» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям СТО Газпром 9001-2012.

Сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества предприятия применительно к производству, ремонту и обслуживанию приводных газотурбинных установок для газоперекачивающих агрегатов и энергетических установок соответствует требованиям ОАО «Газпром» к своим поставщикам.

Аудит проводился экспертами компании ОАО «Пронап», уполномоченной ООО «Газпром комплектация».

По словам директора по качеству ОАО «ПМЗ» Антона Кузнецова, ресертификация системы менеджмента качества в этом году проходила в условиях перехода на новую версию корпоративных стандартов СТО Газпром. Этот комплекс стандартов базируется на системе международных стандартов ISO 9000. Но помимо общих организационных моментов, он учитывает еще и отраслевую специфику работы. Таким образом, требования этого стандарта являются более жесткими, чем условия ISO 9000.


Справка. ОАО «Пермский моторный завод» – серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. «ПМЗ» входит в состав ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» - 100-% специализированной дочерней компании ОАО «Объединенная промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (ОАО «ОДК»).

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Sxclk