«Новомет» открыл сервисный центр в Колумбии

«Новомет» открыл сервисный центр в Колумбии

8 мая 2014
Портфельная компания РОСНАНО «Новомет» открыла свой десятый зарубежный сервисный центр в предместье города Богота, Колумбия. В церемонии открытия центра принял участие генеральный директор ЗАО «Новомет-Пермь» Олег Перельман и представители компаний, ведущих нефтедобычу в Колумбии.

Мощности центра, занимающего 4000 кв. м, позволяют производить ремонт 50 нефтедобывающих насосных установок в месяц.

На колумбийских месторождениях уже работают 95 погружных насосных установок компании. Кроме того, в течение трех лет «Новомет» поставит еще 250 насосных установок крупнейшим нефтедобывающим компаниям страны: Pacific Rubiales, Pacific Stratus, Ecopetrol, Petrobras, Hocol, Hupuol, Occidental и Cepcolsa.

В 2013 году компания «Новомет» стала победителем тендеров на поставку нефтедобывающего оборудования в Ираке, Египте, Индии, Колумбии и Индонезии. Общий объем контрактов, заключенных по итогам выигранных тендеров, составляет $300 млн.

Сервисные центры компании уже открыты в Румынии и Египте. Испытания установок «Новомет» проходят в Эквадоре, Аргентине, ОАЭ, Йемене, Индии, Индонезии. В ближайшее время открытие центров планируется в Ираке, Кувейте, Аргентине и Индонезии.

Напомним, в марте в ходе рабочего визита на «Новомет» губернатор Виктор Басаргин высоко оценил инновационную продукцию предприятия, которая составляет не менее 30% от общего объема всей выпускаемой линейки. Тогда как для России высоким коэффициентом считается цифра в 5-6%. В конце прошлого года компания включена в Национальный реестр «Ведущие научные организации России».

-  Будем поддерживать компанию: постараемся помочь найти рынки сбыта, и речь не столько о конечной продукции - насосах, двигателях, сколько о деталях, что изготавливаются здесь. Тип экспортно-ориентированного, высокотехнологичного собственного производства - то, на что в текущих условиях нужно делать ставку не только региону, но и в масштабах страны,- отметил глава региона Виктор Басаргин.

Справка. Компания «Новомет» - одна из крупнейших в России производителей нефтедобывающего оборудования нового поколения с применением наноструктурированных защитных покрытий. В состав компании входят: ЗАО «Новомет-Пермь» (производство и продажа нефтепогружного оборудования); ООО «Новомет-Сервис» (услуги по сервисному, гарантийному обслуживанию и прокату нефтепогружного оборудования); ОАО «ОКБ БН Коннас» (функции НИОКР по созданию и усовершенствованию погружных установок). Потребителями продукции «Новомета» являются все ведущие нефтяные компании России. Всего, с учетом филиалов и зарубежных центров, в компании занято порядка пяти тысяч сотрудников, из них только в Пермском крае - 2 500 человек.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xNoB1