На выставке инноваций-2018 был представлен светопроводящий бетон с иллюзией прозрачности

На выставке инноваций-2018 был представлен светопроводящий бетон с иллюзией прозрачности

28 апреля 2018

25 апреля команда Сарапульского политехнического института приняла участие в выставке-сессии инновационных работ, проходившей на базе ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова». Выставка была ориентирована на демонстрацию интересных проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых вуза, на привлечение заинтересованности предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса в новых научных открытиях.


Команда в составе - ассистента кафедры «Технологии машинострения, металлорежущие станки и инструменты» Бегуновой Е.В., студента 3-го курса группы Б06-501-1з Глухова И.С. и представителя ОАО «Элеконд» Петрова А.А. представила на суд экспертной комиссии новый строительный материал будущего - светопроводящий бетон с иллюзией прозрачности.


71.jpg












Этот материал в полной мере отвечает основным тенденциям современной архитектуры: высокие декоративные свойства, энергосбережение, отличные прочностные характеристики. У него есть все шансы стать материалом будущего, в котором не будет абсолютно темных помещений. Прозрачный бетон способен открыть новые направления в архитектуре и дизайне. Стены, через которые можно видеть, дают ощущение контакта с внешним миром.


72.jpg












Ижевский дизайнер Сергей Васильев специально для защиты проекта Сарапульского политехнического института разработал дизайн помещений с применением светопроводящего бетона.


Выступление команды СПИ вызвало оживленный интерес у экспертной комиссии и участников выставки к предложенной теме проекта об инновационном материале и его составляющими. После подведения итогов 3 мая 2018 года состоится церемония награждения дипломами участников выставки-сессии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.



Источник: портал БЕЗФОРМАТА.РУ

Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fzenH