Александра Майера назначили генеральным директором Ижевского радиозавода

Александра Майера назначили генеральным директором Ижевского радиозавода

20 января 2020
Совет директоров АО «Ижевский радиозавод» принял решение о смене руководителя. Возглавлявший предприятие с марта 2016 года Дмитрий Беккель освобожден от занимаемой должности, - сообщили в пресс-службе предприятия.

Обязанности генерального директора завода возложены на Александра Майера, который с 2009 года занимал должность заместителя генерального директора - директор по персоналу и режиму АО «ИРЗ», последние полгода он возглавлял одну из дочерних структур компании - ООО «ИРЗ».

В октябре 2019 года г-н Майер сложил с себя полномочия председателя постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по экономической политике, промышленности и инвестициям, сохранив при этом мандат депутата.

Справка. Ижевский радиозавод - группа компаний, которые разрабатывают и производят аппаратуру для ракетно-космической промышленности, железных дорог и нефтедобывающей отрасли. Ведет деятельность с 1958 года. По данным Спарк-Интерфакс, выручка АО «ИРЗ» в 2018 году составила 1,47 млрд рублей, чистая прибыль - 420 млн рублей.


По информации «Коммерсантъ-Ижевск»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bqr2l