«Костромаэнерго» за I полугодие 2019 года отпустил 1 211 814,3 тыс. кВт/ч электроэнергии

«Костромаэнерго» за I полугодие 2019 года отпустил 1 211 814,3 тыс. кВт/ч электроэнергии

4 октября 2019
Заместитель генерального директора - директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров провел расширенное совещание с заместителями директора филиала по направлениям, начальниками районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб, в ходе которого заслушал отчеты по основным направлениям производственной деятельности и обсудил приоритетные задачи.

В производственном совещании принял участие заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «Россети Центр» Ярослав Юриков.

Дмитрий Прохоров акцентировал внимание на том, что в Костромской области осуществляется программа цифровой трансформации.
В настоящее время специалисты Костромаэнерго выполняют работы по строительству городского диспетчерского пункта в Костроме, созданию цифрового РЭС в Нерехтском районе, строительству ЕЦУС.

Филиал в полном объеме выполнил все запланированные мероприятия производственной деятельности. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии за первое полугодие 2019 года составил 1 211 814,3 тысяч кВтч.

Осуществлен комплексный капитальный ремонт пяти подстанций напряжением 35-110 кВ, отремонтированы 292 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, расчищено от древесно-кустарниковой растительности 912,6 га просек. По инвестиционной программе проведена реконструкция 82 км линий электропередачи 110-0,4 кВ.

Объем средств за шесть месяцев составил 164 миллиона рублей. В рамках работы по технологическому присоединению объектов Костромской области к сетям филиала за этот период выполнено 1 384 договоров по присоединению на общую мощность 22 МВт.

Совещания с начальниками районов электрических сетей проводятся в Костромаэнерго регулярно. На них выявляются «узкие» места, которые требуют тщательной проработки, намечаются пути решения вопросов, возникающих в процессе деятельности филиала.

Ярослав Юриков, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник
департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «Россети Центр» Центр»:

- Такие мероприятия позволяют сверить цели и задачи, рассказать о планах и проблемах. Мы живем в эпоху перемен - это возможность улучшить свою работу, по - новому посмотреть на все процессы. Сегодня перед филиалом Костромаэнерго стоят актуальные задачи. Это исключение травматизма работников и сторонних лиц, снижение аварийности и снижение потерь, наведение порядка на территории РЭС, повышение культуры производства.


Источник: СМИ44
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~A6xlt