«ОДК-Стар» планирует увеличить производительность в 2,5 раза после реализации инвестпроекта по модернизации производства

«ОДК-Стар» планирует увеличить производительность в 2,5 раза после реализации инвестпроекта по модернизации производства

19 марта 2018
АО «ОДК-Стар» намерено увеличить производительность в 2,5 раз после реализации инвестиционного проекта и федеральной программы по повышению производительности труда, реализуемой на предприятии. Об этом управляющий директор АО «ОДК-Стар» Сергей Остапенко рассказал губернатору Пермского края Максиму Решетникову, побывавшему на предприятии.

В частности, в 2018 году компания планирует обновить порядка двадцати современных высокотехнологичных станков.

- С точки зрения повышения производительности труда мы делаем ставку на техническое перевооружение, - отметил Сергей Остапенко. - Современные системы управления не могут быть изготовлены на станках 70-80 годов. Нужно новое, передовое оборудование, образованные люди, способные работать на этом оборудовании, современная инфраструктура завода и современная организация производства с упором на сокращение потерь и изготовление продукции точно в срок - это этапы глобального повышения производительности труда. При этом мы не говорим о сокращении численности работников. Речь идет о сохранении персонала, повышении объемов и сложности выпускаемых нами систем автоматического управления.

На программу техперевооружения «ОДК-Стар» направит порядка 5 млрд рублей. Глава Прикамья отметил, что повышение производительности труда для пермских предприятий - это возможность усовершенствовать свои производства и выйти на новый уровень качества продукции, а для региона - это инструмент развития экономического потенциала и обеспечения конкуренции с другими регионами.

Справка. «ОДК-Стар» разрабатывает и производит системы автоматического управления газотурбинных авиационных и газотурбинных двигателей. АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» владеет 90,3% обыкновенных акций «ОДК-Стар» (86,86% уставного капитала).


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cQQFl